Categoría y ramas (PRIMARIA).
Para todos los deportes se convoca a las siguientes categorías y ramas:
C A T E G O R Í A R A M A S
CATEGORÍA OBLIGATORIA SOLO PARTICIPARÁN ALUMNOS EN LOS AÑOS CONVOCADOS. | RAMAS |
Nacidos en 2000 y 2001 | Femenil y Varonil |
ESTA CATEGORÍA TERMINA SU PARTICIPACIÓN EN SOLO PARTICIPARÁN ALUMOS NACIDOS EN EL AÑO CONVOCADO | ||
CATEGORÍA ADELANTADA DE INVITACIÓN | RAMAS | |
Nacidos en el año 2002 | Femenil y Varonil | |
| | |
Categorías: SECUNDARIA
Para las disciplinas de Ajedrez, Atletismo, Baloncesto, Fútbol Asociación, Hand ball, Voleibol y Tenis de Mesa se convoca a las siguientes categorías y ramas:
C A T E G O R Í A R A M A S
DISCIPLINA | CATEGORIA | RAMAS | |
AJEDREZ | Sub 14 años (1998 y menores) | VARONIL Y FEMENIL | |
Juvenil Intermedio15-16 años (1996-1997) | |||
Juvenil Mayor 17-18 años (1994-1995) | |||
ATLETISMO | Infantil Menor 12-13 años (1999-2000) | VARONIL Y FEMENIL | |
Infantil Mayor 14-15 años (1997-1998) | |||
Juvenil Menor 16 – 17 años (1995-1996) | |||
BALONCESTO | Infantil 11-12 años (2000-2001) | VARONIL Y FEMENIL | |
Pasarela 13-14 años (1998-1999) | |||
Cadete 15-16 años (1996-1997) | |||
FUTBOL ASOCIACIÓN | Infantil Mayor 11 - 12 años (2000-2001) | VARONIL Y FEMENIL | |
Juvenil Menor 13-14 años (1998-1999) | |||
Juvenil Mayor 15-16 años (1996-1997) | |||
HANDBALL | Infantil 13-14 años (1998-1999) | VARONIL Y FEMENIL | |
Cadetes15-16 años (1996-1997) | |||
TENIS DE MESA | Infantil Menor 13 años y menores (1999 y menores) | VARONIL Y FEMENIL | |
Infantil Mayor 14-15 años (1997-1998) | |||
Juvenil Menor 16-18 años (1995-1996) | |||
VOLEIBOL | Infantil Mayor 13-14 años (1998-1999) | VARONIL Y FEMENIL | |
Juvenil Menor 15-16 años (1996-1997) | |||
| | ||
NOTA: La categoría Infantil mayor de atletismo, esta por confirmarse si se queda o pasa a primerias. En la próxima reunión de inspectores se hará de su conocimiento, así mismo las pruebas de atletismo de ambas categorías.
ATENTAMENTE: MTRO. JOSE LUIS ANDRADE ENCISO
No hay comentarios:
Publicar un comentario